ФОРМА ОБУЧЕНИЯ – ОЧНАЯ.

РЕАЛИЗУЕМЫЙ УРОВЕНЬ (СТУПЕНЬ) ОБРАЗОВАНИЯ – ДОШКОЛЬНЫЙ.

НОРМАТИВНЫЙ СРОК ОБУЧЕНИЯ- 5 ЛЕТ.

В Учреждении образовательная деятельность осуществляется на РУССКОМ ЯЗЫКЕ.

В группах общеразвивающей направленности осуществляется реализация образовательной программы дошкольного образования для воспитанников в возрасте от 1,5 лет до 8 лет включительно.

В разновозрастной группе общеразвивающей направленности осуществляется реализация образовательной программы дошкольного образования по системе М. Монтессори для воспитанников в возрасте от 3 до 8 лет включительно.

В группах компенсирующей направленности осуществляется реализация адаптированной образовательной программы дошкольного образования для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающей коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

(Источник: Устав МБДОУ, РАЗДЕЛ II. ПРЕДМЕТ, ЦЕЛИ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЯ, п. 2.8.).