ОСНАЩЕНИЕ КАБИНЕТОВ, ПОМЕЩЕНИЙ ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ.

РАБОЧЕЕ МЕСТО

ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННОЕ

ОБОРУДОВАНИЕ

заведующего

ноутбук

заместителя заведующего по учебно-воспитательной работе

компьютер, принтер с функциями ксерокса и сканера

заместителя заведующего по административно-хозяйственной работе

нетбук

делопроизводителей

2 компьютера и принтер

педагога дополнительного образования по изобразительной деятельности

компьютер

музыкальный зал

современный музыкальный центр, мультимедийный проектор

учителя-логопеда

2 электронных планшета

ДОУ имеет доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям: подключен Интернет на 4 компьютера (кабинет заведующего, методический кабинет, кабинет педагога дополнительного образования по познавательному развитию).

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭЛЕКТРОННЫХ ПРОГРАММНЫХ ПРОДУКТОВ

С целью управления образовательным процессом в ДОУ приобретены и используются электронные программные продукты: электронная программа «Аверс. Контингент», которая позволяет вести документооборот, учет воспитанников ДОУ (приказы, табель рабочего времени, личные пр.) в соответствии с современными требованиями.

ДОУ ИМЕЕТ ДОСТУП К СЛЕДУЮЩИМ ПОРТАЛАМ:

• bus.gov.ru - Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях;
  • zakupki.gov.ru – официальный сайт Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг;
  • ИАС «Аверс: Управление дошкольной образовательной организацией»;
  • ИАС «Аверс: Контингент дошкольной образовательной организации»;
  • ИАС «Аверс: Мониторинг» (http://77.241/22/75/projects/mon4/);
  • mongovs.firo.ru – Министерство образования и науки РоссийскойФедерации Федеральное государственное автономное учреждение «Федеральный институт развития образования».