МБДОУ оснащено современными техническими средствами, подключено к сети Интернет, что позволяет иметь доступ к любой информации.

Количество компьютеров в ДОУ, подключенных к сети "Интернет" - 6 точек,  в том числе для учебно-вспомогательных целей - 2;

Локальная сеть обеспечена доступом к сети «Интернет».  Оказание данных услуг осуществляется провайдером «Нетбайнет холдинг».

Разработан и действует официальный сайт МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 130» - http://sad130kursk.ru с кнопкой  «Версия для слабовидящих».

На сайте Учреждения размещены документы, касающиеся организации образовательного процесса.

Наличие собственного сайта в сети «Интернет» предоставляет родителям (законным представителям) воспитанников возможность оперативного получения информации о жизни ДОУ, группы, режима занятий воспитанников, о проводимых мероприятиях, праздниках, развлечениях.

Обучающиеся  не имеют свободного доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

Специально оборудованный компьютерный класс, в том числе для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья  в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 130» не предусмотрен.