9 мая - праздник Победы, праздник мира, праздник памяти. Для празднования Дня Победы в нашем детском саду была проделана очень интересная и содержательная работа с детьми и их родителями по нравственно-патриотическому воспитанию.
Творческой группой был разработан план мероприятий по подготовке ДОУ к празднованию Дня Победы.
Во дворе детского сада был вывешен российский флаг. В фойе детского сада была организована выставка детских рисунков и поделок  «Они сражались за Родину». В группах оформлены коллективные работы ребят и воспитателей «Наша Великая победа» и «Уголки памяти».

В преддверии праздника педагоги с детьми проводили беседы о Великой Отечественной войне, о фронтовиках, детях войны, в том числе беседы на тему: «Был великий день Победы!», «Георгиевская ленточка», читали книги, разучивали стихи и песни об Армии.
Ребята старшей группы совершили экскурсию по памятным местам станицы и возложили цветы к памятнику «Воину освободителю».

5 мая  был проведен концерт,  посвящённый празднику Победы. Дети и родители посадили березы на аллее славы. В ДОУ пригласили ветерана войны. Дети всех групп с воспитателями возложили цветы к памятнику 16-й воздушной дивизии.

Все проведенные нами мероприятия помогают воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине, сохранять в наших душах память о героях Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах.

Аллея славы

Возложение цветов