Главная Мероприятия

1 июня - День Защиты детей!

Дети – наше будущее! Заботиться о них каждый день, каждый час и каждую минуту – вот девиз педагогов МБДОУ « Детский сад № 130». И мы не разочаруем детские сердца и летний отдых будет весёлым, интересным и незабываемым!

1 июня в детском саду прошел праздник, посвященный Дню защиты детей!
В день первый солнечного лета
Мы поздравляем всех детей,
Теплом сердечным всех согретых
Нас, взрослых, преданных друзей.
Пусть небо будет чистым, синим,
Пусть дни и ночи все счастливы.
Пускай везде звучит их смех,
И радость общая для всех.

Праздник встретил воспитанников музыкой, нарядно украшенной площадкой. Почетным гостем на нашем празднике была депутат Курского городского собрания, директор СОШ № 35 имени К.Воробьева – Елена Вячеславовна Беседина. Она поздравила детей с праздником и подарила им подарки.

В заключение праздника  работники кухни угощали детей пирожными и соком. Дети запускали в небо шары и мыльные пузыри.  Инспектор ГИББД напомнил детям правила дорожного движения и провел соревнования на велосипедах и самокатах.

Дети вместе с героями и воспитателями  пели, плясали, отгадывали загадки, читали стихи, танцевали. Никто не остался равнодушен: смех, улыбки детей освещали площадку. В этот день дети смогли реализовать все свои желания и возможности: поиграть в подвижные игры, порисовать на асфальте. Праздник прошел весело, динамично, дружно и очень интересно.