День Матери в дошкольном учреждении проходит очень ярко, трепетно и интересно. В нашей группе проходит праздничное мероприятие, посвященное этому дню, главной целью которого является воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

Дети долго готовились к этому замечательному празднику: учили трогательные песни и стихотворения, репетировали танец, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки. Нашей группой была подготовлена стенгазета «С мамочкой похожи мы, как две капельки воды», где были представлены фото ребенка и фото еще маленькой мамы.

24 ноября состоялся праздничный вечер, где ребята и поздравили своих мамочек и бабушек, который завершился, уже ставшим традиционным, чаепитием.