Главная Мероприятия

Широкая Mасленица

На Масленицу в детском саду – очень весело, ведь дети любят этот праздник. Такой русский народный праздник как «Масленица» ежегодно проводится в нашем детском саду и стал уже традиционным и любимым для детей. 14 февраля было организовано традиционное уличное гулянье с песнями и плясками, с конкурсами, народными играми и забавами. Весь праздник ребят развлекали веселые скоморохи.

В гости к детям приходили птичка щегол и веселый медведь, избушка на курьих ножках и старый пень, и, конечно, красное солнышко.

Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца – является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами, которые испекли для нас наши замечательные повара!

Кульминацией праздника Масленицы и по сей день остается сжигание чучела Зимы — символ ухода зимы и наступления весны.

Праздник удался на славу. Все были рады и довольны.