День защитника Отечества —
Не просто день календаря.
День доблестных людей, и чести,
И жизней, отданных не зря!

Мужчин сегодня поздравляем,
Желаем счастья и побед,
И мира в жизни, и удачи,
Не знать ни горестей, ни бед!

Праздник 23 февраля в детском саду - это повод для воспитания у детей патриотизма, формирования гордости за наших защитников Отечества!

В честь праздника у нас прошло развлечение с родителями «Защитникам Отечества – «Ура!». Дети спели песню «Будем в армии служить», музыка Ю. Чичкова, слова В. Малкова, рассказали стихотворения. С папами были проведены конкурсы «Шифровка», «Готовим технику», «Граница». Была показана поздравительная презентация «Наши папы». В конце развлечения дети подарили подарки, сделанные своими руками «Чашка для папы», «Портрет моего папы». Развлечение проходило в веселой дружественной атмосфере. Мы надеемся, что из наших мальчишек вырастут настоящие защитники Отечества, которые будут охранять и защищать нашу Родину.