Поздравляем!
Мальчики, папы и дедушки милые,
С праздником вашим мужским!
Вы у нас добрые, умные , сильные!
Мы вас поздравить хотим!
Вы наше счастье всегда охраняете,
К нам не подпустите зло.
Служите, трудитесь вы и мечтаете -
Все, чтоб нам было светло!
С 23 февраля!
"23 февраля — праздник очень важный,

Поздравляю я тебя, папа мой отважный!"

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Мы очень готовились к празднику, делали подарки и нарисовали плакат с кораблем,  на который вставили фотографии пап.

И вот наступил долгожданный день, когда на праздник пришли папы, дедушки, братья. Мы решили провести развлечение на морскую тему, и поэтому все дети были одеты в морскую форму. И задания, которые выполняли ребята, и их родные мужчины были связаны с морской службой. Дети вошли в зал под песню «Бескозырки белые» и подняли настроение всем гостям. Были исполнены песни о дорогих и любимых пап, а каждый ребенок прочитал стихотворение. В заключение праздника дети вручили подарки, сделанные своими руками - «Бутылочку с парусником» внутри, куда вложи свои пожелания нашим любимым защитникам. Наши мальчики также не остались без подарков и конечно девочки, тоже получили сладкие призы.