Здравствуйте, мамочки!
Вам говорим, не тая,
Вы - наши лучшие,
Самые добрые,
Самые близкие в мире друзья!
Вкусно пахнет пирогами,
И веселье здесь недаром.
Мы сегодня наших мам
Пригласили к самовару!
Сколько здесь улыбок нежных,
Добрых и любимых глаз:
С женским праздником чудесным
Поздравляем, мамы, вас!

2 марта 2018 года в группе Монтессори № 3 состоялся праздничный утренник, посвященный Женскому Дню 8 марта. На празднике присутствовало много гостей: бабушки, мамы, гости. Утренник прошел в народном стиле - «Посиделки у самовара на 8 марта». Дети очень порадовали своими творческими выступлениями; хороводы, танец с ложками, чашками, оркестр народных инструментов, песни  и стихи. Запоминающимися и трогательными моментами стали конкурсы с участием бабушек и мам, исполнение частушек. В конце праздника ребята подарили мамам тарелки, украшенные в технике декупаж, а мальчики подарили девочкам - наборы для рукоделия. Праздник, несомненно, привнес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.