8 мая в детском саду состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы.

73 года отделяет нас от Победного мая 1945 года, но остается в веках мужество и героизм советского солдата. Воспитание патриотических чувств, знание детьми истории своей страны – главная задача педагогов и родителей современности.

Праздники и развлечения в детском саду не только приносят радость, но и обогащают жизнь детей. Был проведен праздничный концерт, посвященный Дню победы, где дети слушали песни военных лет, смотрели видеофрагменты о войне, проникновенно исполняли песни и читали стихи. Украшением праздника стали танцевальные композиции: «Катюша», «Синий платочек», «Мы теперь солдаты». Проявляя свою ловкость, мальчики – будущие защитники Отечества – провели соревнования.

Стало традицией посещение детьми памятного знака «Стела воинам 16-й воздушной армии» для возложения цветов. Взрослые и дети почтили память погибших в войне минутой молчания.

В детском саду на аллеe славы ребята завязали ленты на березы, возложили цветы и отпусти в небо шары.

Мы надеемся, что нам удалось вложить в сердца своих воспитанников зерна благодарности прадедам за счастливое детство и гордости за свою великую страну.