Главная Мероприятия

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ

Наш детский сад поздравить рад

Всех мам, на всей планете,

«СПАСИБО» - мамам говорят

И взрослые, и дети.

В преддверии замечательного праздника 8 марта в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия.

Все люди любят праздники, но особенно их обожают дети. Если для взрослых праздник – это приятная возможность отдохнуть, то для ребят утренники – это труд, в результате которых они имеют возможность раскрыть свои таланты.

Международный Женский день - один из самых любимых праздников в мире. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. И для нашего дошкольного учреждения он стал самым любимым праздником.

Вот так весело и задорно прошли утренники в каждой группе.

Группа № 1 общеразвивающей направленности для детей от 2-3 лет

«Здравствуй Весна» (05.03.2019 г.)

На праздник к  малышам приходил Зайка, вместе с которым дети пели песни, танцевали,  играли и  «пекли» пирожки для своих любимых мамочек.

Группа № 2 общеразвивающей направленности для детей от 3-4 лет

«Как цыплята солнышко искали» (07.03.2019 г.)

В этот праздничный день для мам и бабушек воспитатели с детьми  подготовили сказочное представление. Воспитатели представили в роли  сказочниц,  а дети стали героями сказки. Дети-цыплята отправились искать солнышко. Герои, которые встретились на пути цыплятам: поросята, зайчата, ёжик с радостью оказали свою помощь. Благодаря доброте и дружбе маленькие цыплята нашли домик Солнышка и встретили маму Курочку. Ребята порадовали мам не только своим выступлением, но и самодельными сердечками-кулонами.

Группа № 3 «Монтессори-школа» для детей от 3-7 лет

«Конфетное дерево» (05.03.2019 г.)

На утренник  к ребятам в гости пришла красавица Весна и принесла с собой волшебное дерево с конфетами-заданиями. Каждое задание дети выполняли с большим удовольствием. Они пели,  играли, читали стихотворения и танцевали.

В качестве подарка дети нарисовали портреты своих мам и бабушек.  Самым волнующим  моментом стала фотопрезентация «Я люблю тебя, мама!», которую для родителей подготовили воспитатели.

В группах №№ 4 (07.03.2019 г.) № 7 (06.03.2019 г.) прошли утренники, посвященные Международному Женскому дню с трогательным названием  «Маме Сердце подарю»

Праздник начался с торжественного выхода детей с шариками в форме сердец. Героями праздника стали – лиса Алиса и кот Базилио, которые подготовили интересные конкурсы, загадки и игры для детей и родителей.  Для своих любимых бабушек мальчики подготовили шуточную мини-сценку «Бабушки - старушки».

Группа № 4 комбинированной направленности для детей от 6-7 лет

Группа № 7 компенсирующей  направленности для детей от 6-7 лет

Группа № 5 комбинированной направленности для детей от 4-5 лет

«Приключения козленка Ру-ду-ду» (07.03.2019 г.)

Ко дню 8 марта дети подготовили добрую музыкальную сказку о козлёнке  Ру-ду-ду.  Атмосфера праздника была добрая и сказочная. Ребята показали гостям, как они весело умеют танцевать, петь песни, рассказывать стихотворения про своих замечательных мам и бабушек. Никому не пришлось скучать: ни гостям, ни ребятам.

Группа № 6 комбинированной направленности для детей от 5-6 лет

«Для Вас – милые мамы» (07.03.2019 г.)

Гостями праздника в этот день стали Кикимора и Бабка Ёжка. Они провели для ребят, их мам и бабушек разнообразные конкурсы. Все оживленно, с интересом участвовали в праздничном событии. Незабываемым моментом праздника  стал  танец девочек  с папами. Все женщины на праздники получили положительные эмоции, а девочки группы – подарки от ребят. Утренник закончился нежными объятиями детей и их мам.

Еще раз хотим поздравить всех девочек, мам и бабушек  с замечательным  праздником весны и красоты и пожелать доброты, нежности и внимания!