СОВМЕСТНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «БУДУЩИЕ СТОМАТОЛОГИ В ГОСТЯХ У РЕБЯТ»

Воспитание культурно-гигиенических навыков у детей является одной из главных задач дошкольного учреждения. 21 марта 2019 года наш родитель Прокопова Анастасия Михайловна – преподаватель Курского медико-фармацевтического колледжа КГМУ организовала встречу наших воспитанников со студентами стоматологического отделения. Будущие стоматологи провели для детей урок здоровья «Здоровые зубы», в рамках которого познакомили дошкольников со строением и функциями зубов, причинами возникновения болезней зубов, а также основными правилами гигиены полости рта. Затем наглядно, на специальном макете, показали, как правильно чистить зубы.  А затем предоставили возможность каждому ребёнку продемонстрировать на макете свои умения по уходу за зубами.

Данная встреча оказалась весьма полезной и познавательной!!!

Выражаем огромную благодарность Анастасии Михайловне и студентам группы № 21с! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в: