Конструктивные особенности здания МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 130» не предусматривают наличие подъемников, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений.

Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.

В Учреждении разработан паспорт доступности для инвалидов МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 130» и предоставляемых на нем услуг в сфере образования.

Для обеспечения получения услуг:

• разработан алгоритм оказания ситуационной помощи инвалидам различных категорий, памятка при общении с незрячими людьми, имеющими плохое зрение и памятка при общении с людьми, испытывающими трудности при передвижении;
  • заключен договор об оказании услуг сурдоперевода с Курским региональным отделением общероссийской организации инвалидов «Всероссийское общество глухих»;
  • организована работа по обеспечению условий доступности для инвалидов и других маломобильних групп населения.

Наше Учреждение имеет следующее оснащение, обеспечивающее доступ на объект и оказываемым услугам маломобильным гражданам:

1. Асфальтированную площадку;
  2. Кнопку видеовызова на калитке ДОУ;
  3. Кнопку вызова административного дежурного у центрального входа в ДОУ;
  4. Схему - навигацию по дошкольному образовательному учреждению;
  5. Доступ к кулеру с питьевой водой в холле первого этажа.

Услуги, которые в случае трудности посещения здания учреждения, оказываются на дому:

• прием и оформление документов по зачислению ребенка в дошкольное учреждение;
  • подтверждение очередности.

Услуги, которые могут быть предоставлены в дистанционном формате:

Паспорт доступности для инвалидов муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей № 130» предоставляемых на нем услуг в сфере образования.

Договор об оказании услуг сурдоперевода от 30.03.2016 года

Алгоритм оказания ситуационной помощи инвалидам различных категорий

Памятка при общении с незрячими людьми, имеющими плохое зрение

Памятка при общении с людьми, испытывающими трудности при передвижении