В дошкольном учреждении создана  материально-техническая база для жизнеобеспечения и развития детей, ведется систематически работа по созданию предметно-развивающей среды. Имеется центральное отопление, вода, канализация, сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии.

Материальная база дошкольного образовательного учреждения  соответствует современным требованиям реализации основной образовательной программы:

• санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам;
  • правилам пожарной безопасности и антитеррористической защищенности;
  • обеспеченность средствами обучения и воспитания в соответствии с возрастом и индивидуальными особенностями развития детей;
  • оснащенность помещений развивающей предметно-пространственной средой;
  • обеспеченность учебно-методическим комплектом, оборудованием, оснащением.

Требования к зданиям и помещениям ДОУ соответствует базовому уровню. Здание типовое, прилегающая территория приспособлена для прогулок детей, ограждена по периметру забором. Озеленение территории составляет более 40% площади территории, свободной от застройки.

Территория детского сада имеет разделение на игровую и хозяйственную зоны. Игровая зона включает в себя: игровые групповые площадки с теневыми навесами (8), оборудованные с учётом возрастных особенностей детей, а также спортивную площадку.

Семь групповых помещений состоят из отдельных комнат: просторная игровая, спальня, раздевалка, комната гигиены, посудомоечная.

В дошкольном учреждении имеются:

• кабинеты администрации (кабинет заведующего, методический кабинет, кабинет заместителя заведующего по АХР);
  • кабинеты специалистов (музыкальный зал, физкультурный зал, кабинет педагога-психолога, кабинет учителей-логопедов);
  • медицинский блок (кабинет старшей медицинской сестры, процедурный кабинет, изолятор);
  • пищеблок;
  • прачечная;
  • кладовая;
  • кабинет кастелянши.

Предметно-развивающая среда отличается комфортом и уютом, что способствует благоприятному эмоциональному состоянию, как детей, так и взрослых. Созданы условия для укрепления здоровья детей, полноценного физического развития, повышения качества обучения и воспитания дошкольников.

Здание ДОУ

Кабинеты ДОУ